関東 大会 陸上 2019。 関東学生2019年度陸上競技大会日程

大会 陸上 2019 関東 大会 陸上 2019 関東

93 荒井 麻帆 2 古山 美優 2 髙橋 瞳仁 3 大橋 麻友 3 國學院栃木 栃木 6 48. 28 江幡 鈴音 2 大野 梨里葵 3 関根 綾 3 宮武 アビーダラリー 3 大宮東 埼玉 3 3:48. 84 新野 孝典 3 岡野 太一 3 堀江 瞬 3 神門 研吾 3 下妻一 茨城 2 3:18. 0 573 浅野 杏果 3 大宮東 埼玉 3 5m03 -1. 47 557 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 13 5:04. (3日目まで)を掲載しました。 95 635 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 7 28. 11 GR 5000m 安倍 立矩 高2 厚木(神奈川) 14:41. 58 大友 和奏 2 多賀 茨城 — DNS 茂呂 麻里奈 3 白鴎大足利 栃木 女子北関東 400mH 決勝 動画: no1231y 女子北関東 400mH 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:01. 第24回 関東女子ユース u-15 サッカー選手権大会(兼)jfa 第24回 全日本u-15女子サッカー選手権大会関東予選 2019. 61 529 岸 萌々香 2 新島学園 群馬 7 18. 96 半田 花恋 2 仲 あゆな 3 山田 愛 3 小方 亜珠 3 聖望 埼玉 5 49. 69 神藤 未弥 3 柴崎 友希 3 大山 桜花 1 田中 きよの 3 共愛学園 群馬 4 3:51. 25 420 伊勢 風香 2 春日部東 埼玉 8 2:55. 69 大辻 頌悟 3 水城 茨城 男子北関東 3000mSC 予選2組 36 水谷 耀介 3 日立工 茨城 男子北関東 3000mSC 決勝 動画: no1231y 男子北関東 3000mSC 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:02. 車両乗り入れに関する申請書は、上記のチェックボックスをクリックするとダウンロードできますので、必要事項を記載の上、kantopara yahoo. 関東大会• 42 茂木 駿介 3 根本 直輝 3 愛沢 誠也 2 荒川 貴郁 2 栃木 栃木 8 3:22. ご案内は画面左のメニューのB級公認審判員資格取得をクリックしてご覧ください。

6
66 1500m 塩入 百葉 高1 錦城学園(東京) 4:29. 0 403 増元 愛香 3 川越南 埼玉 女子北関東 七種やり投 600g 決勝 女子北関東 七種やり投 600g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 32m27 520 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 2 30m80 492 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 3 30m22 481 中村 遥 3 水戸二 茨城 4 29m34 464 菊池 美結 3 多賀 茨城 5 29m28 463 田﨑 香穂 1 宇都宮女 栃木 6 29m13 460 浅野 杏果 3 大宮東 埼玉 7 28m90 456 新井 真央 3 小山南 栃木 8 27m98 438 新野 恵 3 高崎経済大附 群馬 9 27m11 422 生井澤 奈々 3 鉾田二 茨城 10 27m01 420 岸 萌々香 2 新島学園 群馬 11 25m16 385 伊勢 風香 2 春日部東 埼玉 12 24m97 382 桂 貴美子 1 白鴎大足利 栃木 13 24m85 379 中井 美玖 3 竹園 茨城 14 20m12 291 増元 愛香 3 川越南 埼玉 15 20m08 290 粕川 花音 3 市立前橋 群馬 16 18m55 262 髙岡 千穂 3 春日部女 埼玉 女子北関東 七種800m 決勝 女子北関東 七種800m 決勝1組 動画: no1231y 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:29. 50 614 浅野 杏果 3 大宮東 埼玉 6 2:37. 51 板橋 那菜 3 大塚 千尋 3 梶木 春花 2 土田 早織 3 栃木女 栃木 8 4:10. 35 604 岸 萌々香 2 新島学園 群馬 8 29. 23 550 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 男子北関東 八種110mH 1. 20 HPを開設しました。
大会 陸上 2019 関東 大会 陸上 2019 関東

40 渡部 真嗣 3 野本 陸斗 3 矢部 智也 2 岡田 雄斗 2 花咲徳栄 埼玉 3 42. 82 689 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 6 53. 46 671 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 4 4:47. 43 荻原 ちづる 3 本庄一 埼玉 女子北関東 3000m 決勝 女子北関東 3000m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 9:35. 89 仁野平 千怜 1 大山 ミチル 1 秋谷 いずみ 2 鈴木 わかば 2 宇都宮女 栃木 4 3:56. 69 738 伊勢 風香 2 春日部東 埼玉 2 26. 54 菅谷 波那 2 中嶋 えりな 2 黒澤 祐月 3 大部 美紅 3 茨城キリスト 茨城 5 49. 68 800m 青葉 健一郎 高2 桐蔭学園(神奈川) 1:56. 3 NGR 山田 愛 3 聖望 埼玉 4 12m00 -0. 各ページに書類をアップしました。 79 伊藤 俊明 2 小菅 永遠 2 新井 健将 3 原 龍生 3 前橋育英 群馬 4 3:18. 74 626 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 8 4:50. 89 奥田 かれん 2 木田 菜摘 2 鈴木 彩菜 2 清水 優美 3 小山南 栃木 8 57. 2018. (2日目まで)を掲載しました。 38 鈴木 大翔 3 佐々木 翼 3 細川 展世 2 湯原 海斗 2 霞ヶ浦 茨城 6 3:22.。

19
ここに掲載したものを印刷してご利用ください。
大会 陸上 2019 関東 大会 陸上 2019 関東

82 634 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 3 2:35. 52 関口 萌 3 上野 夏羽 3 野村 美嘉 2 高橋 穂乃香 3 伊奈学園総合 埼玉 7 3:52. 39 667 佐藤 里優 2 桐生第一 群馬 5 16. 47 児矢野 佑都 2 吉田 温大 3 井上 翔太 2 山田 吾 1 つくば秀英 茨城 6 42. 48 女屋 恵太 2 笠原 猛 3 並木 乃聖 2 阿部 桃李 2 桐生 群馬 5 3:23. 22 戸﨑 琉也 3 宇都宮 栃木 — DNS 出居 時 3 佐野東 栃木 男子北関東 400mH 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 55. 39 697 原 龍生 3 前橋育英 群馬 2 4:37. 13 を開始しました。 59 関口 萌 3 上野 夏羽 3 野村 美嘉 2 高橋 穂乃香 3 伊奈学園総合 埼玉 3 3:56. 44 塩味 未琴 3 鈴木 一葉 3 タネル 舞璃乃 1 大野 瑞奈 2 埼玉栄 埼玉 2 3:48. 74 豊田 恭平 3 ブルガ アリエル 1 上田 康介 2 本田 海斗 3 作新学院 栃木 7 3:22. 注意してください。 申込み方法に変更があります。

18
57 矢口 莉子 3 髙橋 瞳仁 3 大橋 麻友 3 古山 美優 2 國學院栃木 栃木 5 3:51. 28 上田 昌弥 3 金井 太陽 3 渡邉 雄宇 2 松本 龍英 2 東京農大二 群馬 2 3:15. 会場 国士舘大学多摩キャンパス陸上競技場 注意事項とお願い 駐車場に関しては、大学の競技場を借りている関係上、十分な数の駐車場を確保できないため、今回は、車椅子使用の選手、および身体的な問題により公共交通機関の使用が困難な選手に限り車両の乗り入れの許可申請を受け付けることといたします。
大会 陸上 2019 関東 大会 陸上 2019 関東

85 733 小室 胡桃 3 作新学院 栃木 2 16. 85 戸丸 一朔 3 前橋南 群馬 男子北関東 400m 決勝 動画: no1231y 男子北関東 800m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 64 山口 あずさ 2 白鴎大足利 栃木 23 10:35. 29 新野 孝典 3 岡野 太一 3 神門 研吾 3 堀江 瞬 3 下妻一 茨城 7 43. 79 高山 七海 3 三輪 颯太 2 宇野 涼馬 3 二重作 斗羽 3 西武文理 埼玉 6 3:20. 14 神鳥 瑠華 1 松永 だんだら 2 倉地 花 1 岡崎 遥空 1 伊勢崎清明 群馬 6 49. 79 694 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 3 4:41. 56 坂井 修斗 3 鹿戸 明鷹 2 ガムンダニ 利一 2 小澤 勇希 2 聖望 埼玉 4 3:18. 80 新野 孝典 3 岡野 太一 3 堀江 瞬 3 神門 研吾 3 下妻一 茨城 3 3:15. 80 691 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 5 11. 49 神坂 桜子 3 野村 春奈 3 正田 萌絢 2 髙橋 里穂 3 太田女 群馬 6 4:05. 6 の鴨下若菜選手 武南 — 月刊陸上競技 Getsuriku 女子北関東 砲丸投 決勝 女子北関東 砲丸投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 12m53 相澤 希実 2 西武台 埼玉 2 12m39 風岡 ひなた 3 石橋 栃木 3 12m19 上神谷 咲良 3 茨城キリスト 茨城 4 12m18 古森 花梨 3 西武台 埼玉 5 12m01 押田 慶美 3 前橋育英 群馬 6 11m99 小暮 未来 3 樹徳 群馬 7 11m70 吉成 美羽 1 青藍泰斗 栃木 8 11m43 矢口 輪花 2 桐生市商 群馬 9 11m31 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 10 11m25 山道 萌衣 1 太田女 群馬 11 11m23 中村 侑香 3 小山南 栃木 12 11m17 岡田 姫夾 3 宇都宮南 栃木 13 11m11 栗田 美咲 1 進修館 埼玉 14 11m11 稲垣 憂衣 3 昌平 埼玉 15 11m08 鈴木 憧子 2 小山西 栃木 16 11m07 梅津 花菜 3 取手松陽 茨城 17 10m90 佐々木 彩夏 2 前橋女 群馬 18 10m77 笠原 円花 3 本庄東 埼玉 19 10m57 小嶋 ひより 3 日立一 茨城 20 10m52 亀谷 采生 1 茨城キリスト 茨城 21 10m44 大沢 柚月 2 進修館 埼玉 22 10m10 髙堀 葵 2 小山南 栃木 23 9m98 猪腰 麗華 2 水戸工 茨城 24 9m78 光永 ひかり 3 茨城キリスト 茨城 女子北関東 円盤投 決勝 女子北関東 円盤投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 37m67 稲垣 憂衣 3 昌平 埼玉 2 37m41 佐々木 未来 3 水海道一 茨城 3 37m26 上神谷 咲良 3 茨城キリスト 茨城 4 36m87 鈴木 憧子 2 小山西 栃木 5 36m09 佐野 美帆 2 明秀日立 茨城 6 35m58 大坪 美香 3 茨城キリスト 茨城 7 35m47 小平 雪子 2 西武台 埼玉 8 35m28 栗島 優都紀 3 早大本庄 埼玉 9 34m10 谷本 アイウ 2 狭山経済 埼玉 10 33m60 山道 萌衣 1 太田女 群馬 11 33m09 小嶋 ひより 3 日立一 茨城 12 32m18 相澤 希実 2 西武台 埼玉 13 31m09 栗田 美咲 1 進修館 埼玉 14 30m79 尾滝 七海 3 桐生南 群馬 15 29m96 カンシコ アレクサンドラ 2 前橋西 群馬 16 29m65 野沢 実咲 2 壬生 栃木 17 28m93 小森 すずか 3 壬生 栃木 18 26m49 棚木 佑香 3 前橋南 群馬 19 25m97 押田 慶美 3 前橋育英 群馬 20 25m61 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 21 25m38 菊地 真奈佳 3 多賀 茨城 22 23m59 藤井 かれん 3 栃木女 栃木 23 22m73 綱川 穂乃歌 3 矢板 栃木 — DNS 中村 侑香 3 小山南 栃木 女子北関東 ハンマー投 決勝 女子北関東 ハンマー投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48m13 猪腰 麗華 2 水戸工 茨城 2 44m61 今野 真唯 2 霞ヶ浦 茨城 3 43m77 中田 穂香 3 進修館 埼玉 4 41m81 早坂 晴佳 3 松山女 埼玉 5 39m64 綱川 穂乃歌 3 矢板 栃木 6 39m47 立花 日和 3 松山女 埼玉 7 38m97 城下 友香 2 古河中等 茨城 8 37m17 美細津 佳菜 3 藤岡中央 群馬 9 36m56 大沢 柚月 2 進修館 埼玉 10 36m54 下田 莉未 2 前橋育英 群馬 11 34m80 平野 奈々美 2 霞ヶ浦 茨城 12 31m93 栗原 玲奈 3 前橋東 群馬 13 31m36 山口 花 2 高崎女 群馬 — NM 齋藤 理音 1 矢板 栃木 — DNS 津久井 夢 3 青藍泰斗 栃木 女子北関東 やり投 決勝 女子北関東 やり投 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 44m21 菊地 真奈佳 3 多賀 茨城 2 44m05 津久井 夢 3 青藍泰斗 栃木 3 44m03 礒 千裕 3 大田原女 栃木 4 43m47 亀谷 采生 1 茨城キリスト 茨城 5 43m41 鳥海 愛夏 2 花咲徳栄 埼玉 6 41m81 相澤 希実 2 西武台 埼玉 7 41m04 山崎 茅乃 2 鉾田二 茨城 8 40m91 海野 ことみ 3 水戸工 茨城 9 40m72 小島 未久 3 和光国際 埼玉 10 40m35 小久保 咲季 2 壬生 栃木 11 39m98 見澤 麗華 3 狭山経済 埼玉 12 39m97 小林 夢 3 高崎商 群馬 13 39m68 落合 和花 3 大田原女 栃木 14 39m10 西田 愛佳 2 水海道一 茨城 15 38m04 浅見 茉里 3 宇都宮南 栃木 16 37m90 小座野 理紗 3 太田東 群馬 17 37m06 菊地 茜里 3 矢板東 栃木 18 36m92 榎並 友子 2 土浦湖北 茨城 19 36m26 小向 由里菜 2 西武台 埼玉 20 36m22 古森 花梨 3 西武台 埼玉 21 35m96 堀内 彩夏 3 前橋育英 群馬 22 33m28 吉田 真菜 3 関東学園大附 群馬 23 30m95 アズールアリヤ 2 太田女 群馬 24 30m51 周東 瑠香 2 伊勢崎 群馬 女子北関東 七種100mH 0. 89 竹村 杏月 1 総見 結 3 西村 舞雪 1 美細津 エメリア 1 高崎女 群馬 8 55. 45 314 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 男子北関東 八種やり投 800g 決勝 男子北関東 八種やり投 800g 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 43m59 494 金子 柊也 3 昌平 埼玉 2 41m75 468 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 3 39m38 433 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 4 38m17 416 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 5 38m14 415 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 6 37m66 408 横山 昇太 2 太田 群馬 7 37m16 401 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 8 36m33 389 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 9 36m33 389 原 龍生 3 前橋育英 群馬 10 36m32 389 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 11 36m24 388 大草 悠希 3 牛久 茨城 12 36m20 387 出居 時 3 佐野東 栃木 13 32m10 329 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 14 32m07 328 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 15 30m67 309 多田 成 2 石橋 栃木 16 26m58 251 新井 諒大 2 下館一 茨城 男子北関東 八種走高跳 決勝 男子北関東 八種走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m88 696 横山 昇太 2 太田 群馬 2 1m79 619 丸山 長輝 3 桐生第一 群馬 3 1m76 593 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 3 1m76 593 金子 柊也 3 昌平 埼玉 5 1m76 593 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 6 1m76 593 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 7 1m70 544 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 8 1m65 504 原 龍生 3 前橋育英 群馬 9 1m65 504 柏 龍 3 土浦湖北 茨城 9 1m65 504 清水 翼 3 花咲徳栄 埼玉 11 1m65 504 大草 悠希 3 牛久 茨城 12 1m60 464 出居 時 3 佐野東 栃木 13 1m60 464 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 13 1m60 464 多田 成 2 石橋 栃木 15 1m55 426 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 — NM 0 新井 諒大 2 下館一 茨城 男子北関東 八種1500m 決勝 男子北関東 八種1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:37. 88 深田 莉央 2 細貝 百加 3 渋江 妙菜 3 中村 遥 3 水戸二 茨城 7 50. 70 694 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 7 54. 53 清水 一平 3 斉藤 宥哉 3 大村 将伸 2 横田 泰翼 2 竹園 茨城 8 3:26. 掲載の文書を確認の上、お申込みください。 (リアルタイムでの更新はしない)を掲載しました。 01 595 伊勢 風香 2 春日部東 埼玉 7 17. 61 仁野平 千怜 1 平山 萌花 2 大山 ミチル 1 鈴木 わかば 2 宇都宮女 栃木 8 3:57. 25 土井 将太 3 山口 侑輝 3 蓮沼 昂成 3 浦部 拓磨 3 川口市立 埼玉 6 42. 97 塩野 文都 3 鈴木 音雄 3 白石 皓暉 3 園田 竜冶 3 桐生第一 群馬 4 3:17. 62 山口 侑輝 3 矢作 圭太 3 安部 怜央 3 浦部 拓磨 3 川口市立 埼玉 5 3:20. 29 大谷 くる美 1 埼玉栄 埼玉 女子北関東 100m 決勝 動画: no1231y 女子北関東 200m 決勝1組(-3. 動画: no1231y 女子北関東 100mH 決勝1組(-1. 】 タイムテーブルは以下のように変更し競技を行います。

11
詳細はで確認してください。 15 ()と の訂正版を 掲載しました。
大会 陸上 2019 関東 大会 陸上 2019 関東

93 倉田 羽七 3 髙橋 侑希 1 石澤 麻弥 3 八城 和佳葉 3 昌平 埼玉 4 48. 関東高校総体陸上の中止のお知らせ 2020 関東高校陸上競技大会は、新型コロナウイルス COVID-19 の感染拡大の影響により中止することが決定しました。

4
(3日目まで)を掲載しました。 61 石澤 麻弥 3 倉田 羽七 3 鎌木 志織 3 八城 和佳葉 3 昌平 埼玉 3 3:55. 88 632 横山 昇太 2 太田 群馬 7 4:48. 関連ページおよびスポンサーリンク スポンサーリンク. 34 673 田﨑 香穂 1 宇都宮女 栃木 3 16. 33 635 プラテス エンリケ 2 花咲徳栄 埼玉 5 4:47. 7 632 大森 宣陽 3 宇都宮 栃木 8 6m19 -0. 北関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. 66 585 宇野 涼馬 3 西武文理 埼玉 12 5:00. 詳しくはまたは、左のB級公認審判員資格取得をクリックしてご覧 ください。
大会 陸上 2019 関東 大会 陸上 2019 関東

71 北郷 夢香 3 日立二 茨城 女子北関東 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 95 本多 梨沙 1 宇都宮文星女 栃木 — DNS 小暮 真緒 2 所沢西 埼玉 女子北関東 1500m 決勝 動画: 群馬EKIDEN&LD 女子北関東 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:35. 64 圷 めいか 3 茨城キリスト 茨城 21 10:25. 14 南関東(男子3000mSC予選)のスタートリストに変更があります。 6に変更となります。 6 419 根本 駆 3 宇都宮工 栃木 男子北関東 八種砲丸投 6. 陸上の審判をしたい方は是非受講してください。

8
69 荒井 麻帆 2 古山 美優 2 髙橋 瞳仁 3 大橋 麻友 3 國學院栃木 栃木 3 47. 13 伊早坂 凌士 3 佐藤 修斗 3 大関 隼輝 2 長谷川 貴也 3 土浦湖北 茨城 4 3:18. 36 柿本 悠伊 3 柿沼 天我 3 近江 清能 3 藤田 徹 3 太田東 群馬 3 41. 1 参加校向けダウンロード書類を掲載しました。